Железногорской межрайонной прокуратурой по обращению жительницы г. Железногорска проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности строительной организации....

Помощник межрайонного  прокурора

Васищева Екатерина Игоревна

 

Железногорской межрайонной прокуратурой по обращению жительницы г. Железногорска проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности строительной организации, действующей на территории                         г. Железногорска.

Установлено, что заработная плата за период февраль-март 2022 выплачена 23 работникам не в полном объеме, в связи с чем у предприятия образовалась задолженность по заработной плате в размере более 1 млн руб.

С целью взыскания указанной задолженности межрайоной прокуратурой мировым судья судебных участков г. Железногорска и Железногорского района в интересах работников направлено 23 заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые находятся на рассмотрении.

По выявленным нарушениям, межрайонной прокуратурой в отношении ответственных должностных лиц данного предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Курской области.