Распоряжение от 22.03.2022г. №20 О проведении месячника по улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов Кармановского сельсовета Железногорского района Курской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КАРМАНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ»

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

КАРМАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     

      22.03.2022 г.  №20

 

О проведении месячника по улучшению санитарного состояния

территорий населенных пунктов Кармановского сельсовета  Железногорского района

Курской области

 

Руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», от  24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Законом Курской области от 24.09.2018 г. №59-ЗКО «О порядке определения органами местного самоуправления Курской области границ прилегающих территорий», в соответствии с пунктом 5 от 15.03.2022 года №ПР-23 Протокола оперативного совещания у Губернатора Курской области Р.В. Старовойта и с целью улучшения санитарного состояния населенных  пунктов  Кармановского сельсовета  Железногорского района Курской области:

 Провести в период с 30 марта по 30 апреля 2022 года месячник по улучшению санитарного состояния  территорий населенных пунктов Кармановского сельсовета  Железногорского района Курской области (далее Месячник).

  1. Утвердить прилагаемый состав штаба по подготовке и проведению Месячника согласно приложению №1.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от ведомственной принадлежности принять меры по уборке и поддержанию в надлежащем санитарном состоянии закрепленных за ними территорий.
  3. Закрепить за предприятиями и учреждениями территории улиц и дворовых территорий вокруг индивидуальных застроек с целью обеспечения постоянного поддержания надлежащего санитарного состояния:

3.1. МКОУ «Кармановская средняя общеобразовательная школа», директор Соколов В.А. - занимаемая территория и территория за ограждением по периметру  25 метров;

3.2. МКУ «Кармановский ЦДК» директор Яшина Н.П.- вся  территория по периметру  25 метров;

 

3.3. Комитет природных ресурсов Кондратовой Т.М . - территория вокруг здания лесничества по периметру 25 метров;

 

3.4. магазины:

 -ООО «Флюорит» -  территория по периметру 25 метров;

- магазин ИП Оголяр Н.А. - территория по периметру   25 метров;

-магазин ИП Полухин А.П. - территория по периметру  25 метров;

 

3.5.ООО Агрофирма«Горняк» -зерносклад(с.Злобино,с.Карманово,с.Погорельцево), животноводческий комплекс ООО «Агрофирма «Горняк» д.Воропаево - территория административное здание, тракторная бригада с.Карманово по периметру 25 метров;

 

3.6. ООО «Дружба»  -

зерносушильный комплекс д.Снецкое, животноводческая ферма д.Мокрыж, территория  вокруг административного здания, тракторная бригада – д.Снецкое по периметру 25 метров;

   

3.7. за работниками Администрации МО «Кармановский сельсовет», отделения связи с .Карманово, Дом культуры закрепить уборку обочин  дорог вдоль центральной улицы, береговые линии водоемов.

 

3.8. за жителями индивидуальных жилых домов с оформленными правами на участок  - территории, прилежащие к домам перед заграждениями по периметру 5 метров.

 

-   за жителями индивидуальных жилых домов с неоформленными правами на участок  - территории, прилежащие к домам перед заграждениями по периметру 20 метров.

 

  1. Утвердить мероприятия по наведению порядка и образцовой чистоты на территории сельсовета. (Приложение №2)

 5.Совместно со старшим  участковым уполномоченным полиции Михайловского отделения полиции  (по согласованию) принять меры административной ответственности к нарушителям санитарного порядка.

  1. За несоблюдение требований Правил благоустройства юридические и физические лица несут административную ответственность согласно Закону "Об административных правонарушениях в Курской области» от 04.01.2003 г. № 1-ЗКО
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Кармановского сельсовета

Железногорского района                                                     И.И.Карасева

                                                                           

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (20.doc)Распоряжение №2066 Кб