ПРОТОКОЛ № 1 заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Кармановский сельсовет» Железногорского района Курской области

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КАРМАНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ» ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

 КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРОТОКОЛ № 1

заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Кармановский сельсовет» Железногорского района Курской области

 

 

17  марта 2020 года                                                            с.Карманово

 

Присутствовали: 9 человек

Председатель КЧС и ОПБ:                                               И.И.Карасева

Заметитель председателя КЧС и ОПБ                           Р.А. Касьянова

Секретарь:                                                                           С.В.Сумина

Члены КЧС и ОПБ:                                                           М.И.Сазонова

                                                                                                В.Д.Крыщенко

                                                                                                Т.А.Астахова

                                                                                                А.Н.Полетаева

                                                                                                В.А.Калитиевская

                                                                                                В.В.Ненашев

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

заседания комиссии по ЧС и ОПБ МО «Кармановский сельсовет»:

 

  1. О подготовке и проведении пожароопасного сезона 2020 года  на территории Кармановского сельсовета Железногорского района Курской области

 

По вопросу «О подготовке и проведении пожароопасного сезона 2020 года  на территории Кармановского сельсовета Железногорского района Курской области»  

СЛУШАЛИ: Председателя КЧС и ОПБ Карасеву И.И., которая сказала, что в связи с ранним сходом снежного покрова  и установлением засушливой весны, в связи с угрозой возникновения возгораний из –за любой оплошности (брошенного непотушенного окурка, битого стекла, нагретого солнцем, специального выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий)  с ранним пожароопасным сезоном разработан план мероприятий по подготовке и проведению пожароопасного сезона 2020 года на территории Кармановского сельсовета Железногорского района.

 

ВЫСТУПИЛИ: Касьянова Р.А., что планом предусмотрены первоочередные мероприятия по подготовке и проведению пожароопасного сезона 2020 года – это проведение проверки соблюдения требований пожарной безопасности населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров, проверка готовности ДПД , обеспечение подъездов к источникам наружного пожарного водоснабжения, уборка прилагающих территорий от сухой травы. Сгораемого мусора и бытовых отходов, проведение агитационно- разъяснительной работы среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности с этой целью уже началась работа по подворовым обходам с вручением памяток о мерах пожарной безопасности в весенне-летний период 2020 года под роспись.

 

         РЕШИЛИ: Работникам администрации сельсовета, подведомственных учреждений, депутатам, внештатным пожарным инструкторам, старшим по населенны пунктам:

           1.Провести проверки технического состояния пожарных гидрантов, водонапорных башен  на территориях населенных пунктов Кармановского сельсовета по возможности привести их в исправное состояние, обновить подъездные пути к водоёмам.

          2. Масштабно приступить к уборке прилегающих территорий от сухой травы, сгораемого мусора и бытовых отходов с привлечением руководителей хозяйствующих предприятий, индивидуальных предпринимателей, жителей сельсовета.

         3.Проджолжать агитационно-разъяснительную работу среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности и административной ответственности за их нарушения.

        4.Обеспечить патрулирование прилегающих территорий и лесных массивов с целью выявления фактов нарушений пожарной безопасности.

          

      

Голосовали: «за» – единогласно.

 

 

 

Председатель КЧС и ОПБ                                                                              И.И.Карасева

 

Секретарь КЧС и ОПБ                                                                                    С.В.Сумина

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (1.doc)Протокол42 Кб