Уважаемые жители Кармановского сельсовета Железногорского района!

Объявления Просмотров: 703

Уважаемые жители

Кармановского сельсовета Железногорского района!

 

Мы се­го­дня ока­за­лись в не­про­стых усло­ви­ях. Мно­гие ис­пы­ты­ва­ют тре­во­гу за здо­ро­вье и жизнь, свою и сво­их близ­ких. По­треб­ность в без­опас­но­сти – это есте­ствен­ное чув­ство. Но это – не по­вод рас­хо­ла­жи­вать­ся, от­но­сить­ся к те­ме ко­ро­но­ви­ру­са по­верх­ност­но.

Ост­рая ре­ак­ция на вспыш­ку ин­фек­ции Все­мир­ной Ор­га­ни­за­ции Здра­во­охра­не­ния, всех го­су­дарств ми­ра го­во­рит о том, что это не шу­точ­ная угро­за. А зна­чит, от­но­сить­ся к ней не­се­рьез­но, в на­деж­де на «рус­ский авось» - без­от­вет­ствен­но и мо­жет при­ве­сти к се­рьез­ным по­след­стви­ям, к вы­со­кой ле­таль­но­сти.

Гу­бер­на­тор  Курской области Старовойт Р.В. под­пи­сал распоряжение от 10.03.2020 № 60-рг "О введении режима повышенной готовности", в которое неоднократно вносятся изменения.

 Об­ра­щаю вни­ма­ние всех на не­укос­ни­тель­ное ис­пол­не­ние пред­пи­са­ний и ре­ко­мен­да­ций, из­ло­жен­ных в Распоряжении.

На территории Кармановского сельсовета Железногорского района Курской области введен режим повышенной готовности.

Временно приостановить на территории Кармановского сельсовета Железногорского района проведение  дискотек, показов фильмов и других мероприятий  в сельских Домах культуры на территории Кармановского сельсовета Железногорского района.

С 26 марта 2020 года по 31 мая 2020 года включительно обязать соблюдать режим самоизоляции лиц в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах

 Огром­ная прось­ба к стар­ше­му по­ко­ле­нию: со­блю­дай­те все ме­ры без­опас­но­сти. Для вас это осо­бен­но важ­но.

Боль­шая прось­ба к мо­ло­до­му по­ко­ле­нию, сту­ден­там и уча­щим­ся, в боль­шин­стве при­быв­шим до­мой в пе­ри­од вы­нуж­ден­ных ка­ни­кул. При­ми­те к ис­пол­не­нию и не иг­но­ри­руй­те ме­ры предо­сто­рож­но­сти, по­будь­те до­ма, по­мо­ги­те ро­ди­те­лям, ба­буш­кам, де­душ­кам, не вы­хо­ди­те по ве­че­рам на не­ор­га­ни­зо­ван­ные «ту­сов­ки». Это поз­во­лит в ко­рот­кие сро­ки спра­вить­ся с труд­но­стя­ми и то­гда пе­ред ва­ми вновь от­кро­ют­ся все «пре­ле­сти» жиз­ни.

Осо­бое мое об­ра­ще­ние к ро­ди­те­лям, чьи де­ти бес­кон­троль­но на­хо­дят­ся на ули­це. На Вас ле­жит огром­ная от­вет­ствен­ность за их жизнь и здо­ро­вье.

Осо­бо счи­таю не­об­хо­ди­мым об­ра­тить­ся к ли­цам, от­но­ся­щим­ся к «груп­пе рис­ка» - го­стям сельсовета, при­ез­жим из дру­гих ре­ги­о­нов, а так­же граж­да­нам, их при­ни­ма­ю­щим. Как по­ка­зы­ва­ет прак­ти­ка, аб­со­лют­ное боль­шин­ство слу­ча­ев ко­ро­но­ви­ру­са, вы­яв­лен­ных в Рос­сии, но­сят имен­но «за­воз­ной» ха­рак­тер. А зна­чит, вы по­тен­ци­аль­но мо­же­те быть ис­точ­ни­ка­ми рас­про­стра­не­ния ин­фек­ции. У ви­ру­са вы­яв­ле­но но­си­тель­ство, по­это­му вы мо­же­те са­ми и не ис­пы­ты­вать симп­то­мов за­боле­ва­ния, но при этом стать ис­точ­ни­ком рас­про­стра­не­ния ин­фек­ции. По­это­му вам на­до ве­сти се­бя в выс­шей ме­ре от­вет­ствен­но.

Про­шу всех, кто в зоне рис­ка, от­не­стись с по­ни­ма­ни­ем к ме­рам кон­тро­ля. К ре­жи­му са­мо­изо­ля­ции. Не укло­нять­ся от об­сле­до­ва­ний и ка­ран­ти­на. Не иг­рай­те в ру­лет­ку ни со сво­ей судь­бой, ни с чу­жи­ми жиз­ня­ми.

Про­ис­хо­дя­щее в стране и в ми­ре ка­са­ет­ся нас всех. И очень мно­гое за­ви­сит от лич­ной со­зна­тель­но­сти и от­вет­ствен­но­сти. Вы­нуж­ден­ные ка­ни­ку­лы, объ­яв­лен­ные пре­зи­ден­том, – не вре­мя для мас­со­вых раз­вле­че­ний.

До­ро­гие дру­зья! Си­ту­а­ция слож­ная, но толь­ко мы все вме­сте, со­об­ща, со­блю­дая ме­ры предо­сто­рож­но­сти с ней спра­вим­ся!

Осо­бая прось­ба не оста­вать­ся в сто­роне се­мьям, род­ствен­ни­кам, дру­зьям со­се­дям, жи­те­лям сельсовета и не­за­мед­ли­тель­но со­об­щать о по­яв­ле­нии граж­дан, при­е­хав­ших с дру­гих ре­ги­о­нов.

Со­ли­дар­ность, от­вет­ствен­ность, за­щи­та – сей­час са­мое глав­ное. Бе­ре­ги­те се­бя и друг дру­га!

В адми­ни­стра­ции сельсовета дей­ству­ет те­ле­фон го­ря­чей ли­нии, по ко­то­ро­му вы мо­же­те адре­со­вать свои во­про­сы. Но­мер те­ле­фо­на7-59-72,7-59-44.

 

Глава Кармановского сельсовета

Железногорского района                                                               И.И.Карасева

 

 

Печать