О возобновлении предоставления социальных услуг в 2021 году

 

Государственное учреждение-

Управление Пенсионного фонда  Российской Федерации

в г. Железногорске Курской области (межрайонное)

 ___________________________________________________

307170 г. Железногорск                                               телефон: 2-62-84

ул. Горняков, 5-а.                                                            факс:  4-74-75  

 

О возобновлении предоставления социальных услуг в 2021 году

 

         Доводим до сведения федеральных льготников, что в целях совершенствования системы лекарственного обеспечения принят Федеральный закон от 13.07.2020 г. №206-ФЗ, который расширил перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов.

Если возникла необходимость возобновления предоставления набора социальных услуг (НСУ), то соответствующее заявление нужно подать до 1 октября текущего года.

Заявление можно подать в клиентских службах ПФР, МФЦ, через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru), через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Напоминаем, что в набор социальных услуг входит: обеспечение необходимыми медикаментами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

  Рекомендуем гражданам обдуманно подойти к принятию решения, особенно о получении лекарственной составляющей НСУ.

           Обращаем внимание, что выбор делается на целый год вперёд! Инвалидам, в первую очередь, страдающим тяжелыми и хроническими заболеваниями, рекомендуем посоветоваться с лечащим врачом.

Граждане, отказавшиеся от получения полного НСУ, либо его лекарственной составляющей, не смогут получать бесплатно необходимые препараты.